Семейные программы для родителей с детьми 6–12 лет

Подать заявку

Что будет в программе

Программы на русском языке

Семейные программы — это возможность для родителей и детей вырваться из привычной рутины и провести летние дни в совместной игре и творчестве. В игре ребёнок учится самостоятельности, находит общий язык с другими, развивает внимание, фантазию и смелость быть собой.
Каждая программа объединяет две непохожие темы. Такое сочетание помогает посмотреть на привычные вещи под необычным ракурсом, вдохновляет создавать новое и воплощать креативные идеи. Помогать осуществлять творческие задумки будут приглашенные эксперты-ведущие. Ежедневно будут проходить занятия и мастер-классы для детей и родителей, спортивные активности, прогулки, вечерние игры и дискуссии.

Семейные программы — это возможность для родителей и детей вырваться из привычной рутины и провести летние дни в совместной игре и творчестве. В игре ребёнок учится самостоятельности, находит общий язык с другими, развивает внимание, фантазию и смелость быть собой. Совместное творчество помогает детям и родителям учиться друг у друга, раскрываться и становиться ещё ближе.

Каждая программа объединяет две непохожие темы. Такое сочетание помогает взглянуть на привычные вещи в необычном ракурсе, вдохновляет создавать новое и воплощать креативные идеи. Осуществить творческие задумки помогут приглашённые эксперты-ведущие. Ежедневно будут проходить занятия и мастер-классы для детей и родителей, занятия спортом, прогулки, вечерние игры и дискуссии.

Содержание программы

Творческие занятия с экспертами
Спорт и активные игры
Прогулки на природе
Необычные экскурсии по Армении
Весёлые квесты
интеллектуальные игры
22–30 июня

ПЕРВАЯ ПРОГРАММА
«Английская симфония. Искусство и театр»

Всю смену участники будут погружаться в культуру и искусство Великобритании, знакомиться с традициями и особенностями этой замечательной страны. Знаменитый английский юмор и эксцентричность со всей полнотой проявились в поэзии абсурда. Ярчайший пример этого литературного направления — лимерики Эдварда Лира, полные шалости и весёлой чепухи. Смену завершит театральная постановка по его произведениям, которая так и называется — «Лимерики».

Путешествуя по культуре Англии, участники обнаружат её взаимосвязь с культурой Армении. Такой творческий поиск сделает программу ещё более увлекательной. Основной акцент в работе с детьми будет сделан на весёлой и творческой атмосфере, которая способствует изучению английского языка.

Родителям тоже не придётся скучать: для них будет открыт киноклуб, где можно будет познакомиться с мастерами британского кино и обсуждать их шедевры.

Чтобы сделать летний отдых ярким и запоминающимся, присоединяйтесь к необыкновенному путешествию в мир британского искусства и культуры вместе с вашими детьми!

Подать заявку

Эксперты смены «Английская симфония. Искусство и театр»

данила Ариков

ЭКСПЕРТ ПО театру

Окончил Школу-студию МХАТ. Актёр и режиссёр московского театра «Практика». Лауреат национальной премии «Арлекин» за лучшую мужскую роль. Основатель детской театральной студии Stanislavsky. Член союза театральных деятелей Российской Федерации.

Шаганэ Хачатрян

Культорог

Культуролог, фотограф, художник, автор курсов по классическому и современному искусству для детей и подростков. Участвовала в запуске первого потока арт-резиденции «Сильно». Её работы были представлены на разных групповых выставках: звуковой инсталляции «Легенда 0.5», аудиоперформансе «Сильно х Weird», Freestyle и др. Работает с детьми уже более десяти лет. В настоящее время преподаёт искусство в «Новой школе».

Светлана Гребенникова

Эксперт по ТЕАТРУ

Актриса театра и кино, окончила актёрский факультет ГИТИСа в 2020 году. Участвовала в европейских театральных лабораториях по сценическому движению и биомеханике. В настоящее время работает режиссёром-педагогом в детской театральной студии Stanislavsky.

6–14 июля

Вторая программа «Кинематографический ландшафт. Кино и архитектура»

За более чем столетие с момента появления кинематографа было снято множество фильмов, экранизировано великое разнообразие историй. И с самого своего рождения кино шло рука об руку с музыкой. Эмоциональный звуковой фон немого кино создавался игрой тапёра, сопровождавшей демонстрацию фильма. Кстати, тапёрами были многие профессиональные музыканты и композиторы. С появлением звука в кино встали новые и более сложные творческие задачи: музыка, звучащая в фильме, должна была углублять его смысловое и эмоциональное наполнение. Неслучайно за каждым киношедевром всегда стоит гениальный саундтрек.

Наверное, каждому хочется увидеть изнанку кинопроизводства — побывать на съёмочной площадке, посмотреть, как работают режиссёр, актеры, кинооператоры, как композитор создаёт музыку к фильму, поработать в студии звукозаписи и на монтаже и, в конце концов, полюбоваться на плоды своей работы на большом экране.

В этом году в Дилижане откроется наша собственная киностудия. В ней мы будем создавать фильмы и саундтреки к ним. Мы узнаем о жанрах киноискусства, познакомимся с основами кинопроизводства и глубоко погрузимся в мир музыки. Будем изучать различные музыкальные инструменты и их психоакустическое воздействие на зрителя, основываясь как на собственном восприятии, так и на опыте профессионалов. Научимся рассказывать историю не только средствами визуального ряда, но и с помощью звука и музыки. Каждый композитор является сотворцом фильма, ведь кино как синкретический жанр искусства несёт в себе единство изображения и звука.

Участников ждёт виртуальное путешествие по архитектурным доминантам Европы и погружение в мир Голливуда. Участники познакомятся с традициями и особенностями европейской архитектуры и американского кинематографа. А кульминацией программы станет премьера фильма, который дети создадут сами — от написания сценария до монтажа и озвучивания.

Путешествуя по европейской и американской культуре, участники обнаружат их взаимосвязь с культурой Армении. Такой творческий поиск сделает программу ещё увлекательнее.

Родителям тоже будет чем заняться, пока их дети заняты съёмками фильма. Для них будет создан клуб любителей кино и архитектуры, где мы познакомимся с выдающимися архитекторами и режиссёрами и обсудим их шедевры.

Хотите наполнить летние дни вдохновением, творчеством, исследованием и игрой? Тогда присоединяйтесь к нашему путешествию вместе с вашими детьми!

Подать заявку

Эксперты смены «Кинематографический ландшафт. Кино и архитектура»

Александр Израилов

ЭКСПЕРТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «Кино»

Художественное образование получил в Театрально-художественном колледже по специальности «анимация», затем окончил Российский государственный художественно-промышленный университет имени С. Г. Строганова по специальности «графический дизайн». Прошёл курс режиссуры в Киношколе «Свободное кино». Работает на стыке графического дизайна и кино. В настоящее время является арт-директором студии по производству моушн-графики 2D, 3D и анимации. Много лет занимается с детьми кинопроизводством в рамках собственного образовательного проекта «Кинопроект “8”».

Алексей Орлов

ЭКСПЕРТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «МУЗЫКА»

Виолончелист, мультиинструменталист, композитор и саундпродюсер, а также преподаватель в Академии детских наук Qawra Art Kids. Алексей активно использует направление элементарного музицирования и body music — создание музыки здесь и сейчас с использованием возможностей своего тела и голоса, без привлечения дополнительных инструментов. Кроме того, Алексей имеет богатый опыт создания музыкальных инструментов из подручных материалов.

Ольга великородная

Эксперт по направлению «архитектура»

Архитектор, окончила аспирантуру Московского архитектурного института (МАРХИ) на кафедре живописи по теме «Формирование цвето-пространственных представлений у детей с учётом возрастных особенностей». Доцент кафедры «Дизайн архитектурной среды» МАРХИ, Школы дизайна Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХ и ГС). Вот уже 20 лет руководит детской архитектурно-художественной студией «Тюбик» МАРХИ. В качестве архитектора, дизайнера и колориста работала с известными режиссёрами кино и создателями телешоу.

20–28 июля

третья программа «Экспериментальные просторы. Наука и театр»

Давным-давно в Древней Греции был золотой век могущественных богов и великих героев. Этих героев сопровождала прекрасная музыка и окружала великолепная архитектура. Этим летом в Дилижане мы совершим путешествие во времени, чтобы исследовать вневременные образцы зодчества, музыку, которая до сих пор рождает новые шедевры, и античный театр.

Архитектурные традиции и дизайн способны связать разрозненные культуры во времени и пространстве. И это, безусловно, верно в отношении архитектурного наследия, оставленного нам древними греками. Мы изучим выдающиеся образцы зодчества того периода и создадим собственные. Параллельно будем исследовать театр и музыку, которые, вероятно, существуют столько же, сколько и род людской.

Считается, что самая ранняя музыка включала пение и аплодисменты, в то время как в древнейших театрах не ставили спектаклей — в них звучала музыка и песни и исполнялись танцы в честь богов. Нам предстоит познакомиться с различными музыкальными формами и инструментами. Мы создадим и свои собственные инструменты. Завершится программа постановкой спектакля «Геракл» с нашей собственной музыкой и декорациями.

Дети отправятся в увлекательное путешествие по миру науки и искусства. Они познакомятся с величайшими научными открытиями и погрузятся в мир мюзикла. А ещё они узнают, какие у этого популярного жанра, сочетающего музыкальное, драматическое, хореографическое и оперное искусство, существуют традиции и особенности. Кульминацией программы станет премьера мюзикла «Кабаре», который дети поставят сами вместе с наставниками.

Родителей ждут встречи с интересными людьми — деятелями науки и искусства, а также лекции и мастер-классы, научные и творческие лаборатории.

Программа также познакомит вас и ваших детей с Арменией, её культурой и традициями.

Присоединяйтесь к нам вместе с детьми! Опыт совместных исследований, открытий и творчества сблизит вас ещё больше и сделает лето незабываемым. 

Подать заявку

Эксперты смены «Экспериментальны просторы. Наука и театр»

Алексей Орлов

ЭКСПЕРТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «МУЗЫКА»

Виолончелист, мультиинструменталист, композитор и саундпродюсер, а также преподаватель в Академии детских наук Qawra Art Kids. Алексей активно использует направление элементарного музицирования и body music — создание музыки здесь и сейчас с использованием возможностей своего тела и голоса, без привлечения дополнительных инструментов. Кроме того, Алексей имеет богатый опыт создания музыкальных инструментов из подручных материалов.

Мария Ярина

ЭКСПЕРТ ПО НАУКЕ

Окончила биологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, занимается изучением биологически активных веществ. С 2005 года популяризирует науку и разрабатывает научные программы для детей и взрослых. Трижды участвовала в летних образовательных программах «Just Dilijan It!», разрабатывала детские программы для Гёте-Института, Сколтеха, школы «Летово» и Британской высшей школы дизайна. Разработчик и ведущая программ Sciencely в Тель-Авиве и Москве. Лауреат конкурса молодых учёных и победитель конкурса методической литературы, автор более двух десятков научных статей и участница большого количества международных конференций.

Екатерина Никольская

Эксперт по направлению «Театр»

Выпускница актёрского факультета ГИТИСа (мастерская Б. Г. Плотникова), артистка балета, хореограф и актриса антрепризных мюзиклов Москвы. Педагог театральной студии Stanislavsky, педагог и ведущая мастер-классов и интенсивов театральной студии «Эфир».

Стоимость $2350

за одного взрослого и одного ребёнка

$1900

за ещё одного ребёнка или взрослого

Стоимость конвертируется в AMD (армянские драмы) по фиксированному курсу 403 AMD за доллар.

Подать заявку

Стоимость включает

  • Девятидневную программу на одного ребёнка и одного взрослого, а также все необходимые учебные материалы
  • Пятиразовое питание
  • Экскурсионную программу
  • Организованный трансфер от и до международного аэропорта «Звартноц» (Ереван, Армения) для участников, прилетающих и улетающих рекомендованными рейсами
  • Размещение в кампусе UWC Dilijan в номере категории twin

Стоимость не включает

  • Авиабилеты
  • Медицинскую страховку

как это было

Посмотри на лето

через призму Just Dilijan It!

Подать заявку
Мы используем куки, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом