Безопасность

Медицинское сопровождение
На территории кампуса UWC Dilijan расположен современный, хорошо оборудованный медицинский центр, где студенты и сотрудники получают высококачественное медицинское обслуживание. В центре есть несколько больничных коек, в том числе изолятор.

Команда квалифицированных медсестёр следит за тем, чтобы медицинский центр был доступен 24 часа в сутки, а персонал и студенты могли получать консультации опытного врача.

Помимо этого в Дилижане, всего в нескольких минутах от школьного городка, расположен Тавушский медицинский центр, где могут оказать первоклассную поддержку в случае возникновения более серьёзных медицинских проблем.

На территории проведения программы находится медицинский пункт, где медицинский работник отслеживает состояние здоровья ребёнка и имеет возможность прямой связи с заказчиком.

Медицинский персонал будет прилагать все разумные усилия для поддержания связи с заказчиком и/или законным представителем ребёнка для обсуждения вопросов, связанных с состоянием здоровья ребёнка. При невозможности установить связь и/или в экстренных ситуациях медицинский персонал уполномочен принимать решения исходя из интересов ребёнка. Медицинский персонал уполномочен принимать решение о необходимости перевода ребёнка в больницу до прибытия заказчика и/или до получения согласия заказчика/законного представителя ребёнка.

Медицинский работник предоставляет первую медицинскую помощь сопровождающим лицам или гостям на территории кампуса. Все расходы, связанные с оказанием дальнейшей медицинской помощи сопровождающему лицу или гостю, несут сопровождающее лицо или гость. Если медицинская страховка ребёнка не покрывает расходы на медицинское обслуживание, организатор программы и заказчик согласовывают порядок распределения медицинских расходов.

Перечень заболеваний, являющихся противопоказанием к участию в программе:
– острые инфекционные заболевания;
– хронические заболевания в стадии обострения;
– педикулёз;
– энурез;
– поллинозы, респираторные аллергозы, бронхиальная астма в периоды обострения;
– заболевания печени, почек, желчного пузыря, желудка в острый период;
– психические или психологические расстройства;
– иные заболевания, которые, могут препятствовать полноценному участию ребёнка
и/или сопровождающего лица в программе, а также те заболевания, при наличии которых запрещён въезд в Республику Армения или требуется изоляция от несовершеннолетних.

Лечение заболеваний, являющихся противопоказанием к участию ребёнка в программе, о которых заказчик не сообщил, производится в стационаре за счёт заказчика путём прямого перечисления денежных средств на основании счёта, выставляемого медицинским учреждением.
Правила проведения выездных мероприятий
1. Во время краткосрочных прогулок по Дилижану и окрестностям ребёнка будут сопровождать сотрудники программы.

2. Экскурсии по Армении проводятся под наблюдением сотрудников программы, квалифицированных проводников (гидов) и квалифицированного медицинского персонала.

3. Перед прогулкой/экскурсией сотрудники программы рассказывают детям о местности, планируемых мероприятиях, правилах поведения на местности (в частности, о правилах дорожного движения, о необходимости слушать и следовать инструкциям сопровождающих, о незамедлительном обращении к сопровождающим в случае плохого самочувствия).

4. Предварительно сотрудники программы консультируют детей о том, какие вещи брать с собой (спортивная обувь, головной убор, комплект тёплых вещей).

5. Если требуется транспортировка детей, она организуется сотрудниками программы; транспортные средства проверяются сотрудниками программы до поездки.

6. В день прогулки/экскурсии сотрудники программы удостоверяются, что дети правильно одеты для поездки.

7. На месте экскурсии сотрудники программы проводят дополнительный инструктаж с учётом специфики местности.
Меры предосторожности COVID-19
На данный момент ограничения, связанные с пандемией COVID-19, практически сняты по всему миру, однако ситуация может измениться. Наша команда следит за изменением эпидемической ситуации и при необходимости готова ввести разработанные меры предосторожности, соблюдение которых позволит минимизировать риски. Ведь здоровье и безопасность участников — наш приоритет.

Меры предосторожности в случае ухудшения эпидемической ситуации:

– организационные меры для соблюдения социальной дистанции;
– обязательное тестирование при заезде на программу;
– оборудованная карантинная зона с постоянным наблюдением;
– регулярная термометрия;
– обеспечение экстренной связи с родителями/законными представителями детей;
– обеспечение медицинского сопровождения 24/7.

Соблюдение всех требуемых мер безопасности обязательно. Несогласие с ними может повлечь исключение из программы.

Мы просим отнестись с пониманием к возможным ограничениям посещения участников программы при возникновении неблагоприятной эпидемической обстановки.
Мы используем куки, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом